• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
конференция, вебинар, hr, эйчар, рекрутинг, сорсинг
Редактор:  Кристина Речиц

Жаркий июнь: все для HR на карантине

Онлайн-ивенты, которые скрасят самоизоляцию

В июне очень много ивентов для HR. И, как ни странно, практически все онлайн. Рассказываем, на что точно стоит обратить внимание, особенно если вы хотите использовать карантин для саморазвития, а не для прокрастинации.

 

Вебинар «Управление собой в стрессовой ситуации», 1 июня

Практический вебинар о том, как управлять своим телом, чувствовать себя уверенно и быть убедительным в общении с подчиненными. Участие бесплатное, но нужна регистрация.

 

HR-митап «Почему команда важнее продукта — человеческая сторона бизнеса», 2 июня

Онлайн-митап от Сколково про человеческую сторону бизнеса. Спикер Сергей Дмитриев расскажет все про тонкости общения и человечный подход к персоналу, а также поделится причиной смертности стартапов!

 

Вебинар «Судебная практика: когда работника или работодателя к уголовной ответственности привлекли», 3 июня

Ольга Чумакина поделится самыми знойными кейсами, в которых сотрудники и компании были привлечены к уголовной ответственности за нарушение трудового законодательства. Узнайте, так ли все страшно или нас просто пугают.

 

Исторический практикум «Чему учили в чуму, депрессию и другие кризисы», 3 июня

Онлайн-практикум от Edutainment откроет цикл из 5 мероприятий о том, каким будет обучение и работа с персоналом после пандемии. В кризис все режут косты на обучение сотрудников, а спикеры под разными углами раскроют, почему этого делать нельзя! Мероприятие будет интересно руководителям, HR и менеджерам обучения.

 

Вебинар «Самопрезентация с умом», 3 июня 

Открытый вебинар о том, как небанально транслировать ценности своего продукта: от алгоритма составления успешной презентации продукта и презентации себя через продукт до достойного представления интересов компании за минуту.

 

HR-митап «Инь и янь — CEO и HR. Как создавать и растить бизнес вместе», 4 июня 

Онлайн-митап от Сколково об эффективном взаимодействии HR и бизнеса. Вы узнаете: что важно для бизнеса в HR-функции, где искать хорошего специалиста по управлению персоналом и как его растить внутри компании.

 

Тренинг «Альтернатива интервью», 5 июня 

Ивент для практикующих HR и рекрутеров, на котором Светлана Катаева, управляющий партнер AVRIO Group Consulting, расскажет, как психолингвистические методы оценки кандидатов можно успешно использовать в интервьюировании. Как качественная оценка на входе поможет глубже понимать мотивы людей, их личностные предпочтения и как эффективнее сотрудничать. 

 

Серия учебных сессий по модулям «Как HR мобилизовать внутренние резервы бизнеса», 8–11 июня

HR-mnenie организует четырехдневную серию учебных мероприятий, которые охватывают большинство тем — от подбора и обучения до мотивации и технологии обучения.

 

Вебинар: «Как написать интересную вакансию», 9 июня 

Открытое занятие курса «Копирайтинг для HR» от наших друзей MarHR. Виктория Рындина расскажет про правильную структуру вакансии, продающее описание и релевантные каналы для распространения. Участие бесплатное, но нужна регистрация!

 

Вебинар «Креативные вакансии: как оживить даже то, что нельзя», 16 июня

На открытом занятии от MarHR Егор Яценко расскажет про креативные вакансии: как создавать, на что обратить внимание и когда стоит использовать мемы.

 

StayHomeClub Meetup: Moscow IT HR Community, 17 июня

Онлайн-митап от Moscow IT HR Community. Дарья Платонова (HRBP в Qiwi) и Влад Шаргин (руководитель рекрутинга в КРОК) обсудят текущую ситуацию в подборе и возвращение в офисы.

 

Мини-курс «Основы программирования для рекрутеров», старт 18 июня

Бесплатный мини-курс «Основы программирования для рекрутеров» от руководителя команды разработки AmazingHiring расскажет, зачем рекрутеру нужно программирование, как научиться кодить и как начать думать как разработчик.

 

Вебинар «Digital-стратегия: 5 главных вопросов для успешного рекрутинга», 26 июня

Даже во время карантина подбор в некоторых компаниях не останавливается. Но как это делать эффективнее? Алина Михель, основатель MarHR, расскажет, как компании выделяться на фоне других, привлекать кандидатов и не тратить ресурсы впустую.