• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
спорт, it, кубок, it challenge
Редактор:  Кристина Речиц

Как оставаться спортивным, работая в IT

Рассказываем все подробности о спортивном кубке IT-Challenge

Наши друзья IT-Challenge многим известны как организаторы конференции HR API. Но у них есть еще один масштабный проект — спортивный кубок специально для IT-компаний.

Кубок проходит в Москве и Санкт-Петербурге и состоит сразу из 12 турниров по разным видам спорта: велоспорт, бег, мини-футбол, боулинг, картинг, волейбол, шахматы, кикер, горные лыжи (слалом), парусная регата, настольный теннис и пейнтбол.

Среди постоянных участников кубка крупные IT-компании России: DELL EMC, JetBrains, Epam, DINO Systems, Selectel, SemRush, Veeam, T-Systems, DataArt, LG, OKKO, Playkot, Luxoft, Deutsche Bank и многие другие.


Турниры в Москве в 2019 году

Велотурнир IT Bike Fest Moscow 2019, 7 сентября

На турнир могут подать заявку как команды от компании, так и индивидуальные участники. Главное правило — иметь отношение к IT-индустрии. Турнир состоит из трех этапов: кросс-кантри мини (~1,5 км), эндуро-велокросс и кросс-кантри макси (~10 км). По итогам всех этапов будут награждены победители в индивидуальных и командных номинациях.


Беговая эстафета IT Run Moscow 2019, 8 сентября

Каждая команда должна состоять из четырех сотрудников компании: 2 мужчин и 2 женщин. В эстафете четыре этапа: 2, 3, 4 и 5 км — каждая команда сама решает, кто и какой этап бежит.


Турнир по картингу IT Race Moscow 2019, 29 сентября

Четырехчасовая гонка в формате гонки Ле-Ман для команд из пяти человек. Важно: все участники должны самостоятельно пройти квалификацию перед турниром.


Интеллектуальный турнир IT Brain Battle Moscow 2019, 19 октября

Игра в формате «Что? Где? Когда?» для сотрудников IT-компаний. Все команды играют в одном зале и письменно отвечают на вопросы ведущего. Игра состоит из двух таймов по 20 вопросов, по каждому вопросу дается одна минута на обсуждение.


Турнир по мини-футболу IT Goal Moscow 2019, 16 ноября

Турнир для футбольных команд от 5 до 9 игроков, которые хотят познакомиться и посоревноваться с коллегами, партнерами и конкурентами.


Турнир по волейболу IT Match Ball Moscow 2019, 17 ноября

Волейбольный турнир на паркете для команд из IT-компаний. Каждая команда должна состоять из 6 участников — дополнительно могут участвовать до 4 запасных игроков.


Турнир по кикеру IT’s KICKER Moscow 2019, 30 ноября

Турнир по игре в кикер (он же настольный футбол, он же фусбол, он же бэйбифут) для тех, кто уже достаточно натренировался в офисной зоне отдыха.


Турнир по боулингу IT Strike Moscow 2019, 7 декабря

Турнир проводится в 2 этапа в один день — квалификация из 10 игр в формате «Беккер» и плей-офф (олимпийская система без вылета). Команды, занявшие с 1 по 8 место по количеству очков, выйдут в основной плей-офф, а с 9 по 12 место — в товарищеский плей-офф.


Турнир по шахматам IT Chess Moscow 2019, 8 декабря

Блиц-турниры по швейцарской системе и правилам ФИДЕ. Компания может заявить на турнир до трех команд, каждая до трех участников. Не забудьте фирменные футболки!


Турниры в Санкт-Петербурге в 2019 году

Велотурнир IT Bike Fest St.Petersburg 2019, 14 сентября

Командный турнир из трех этапов: кросс-кантри мини (5 км), кросс-кантри шорт-трек (2 км) и кросс-кантри макси (15 км). У участников турнира есть возможность заранее увидеть трассу и даже поучаствовать в тренировке с главным маршалом трассы.


Беговая эстафета IT Run St.Petersburg 2019, 22 сентября

Четырехэтапная эстафета для команд из четырех человек на 5, 4, 3 и 2 км. Участники могут потренироваться с главным судьей турнира — четырехкратным финишером триатлона Ironman.


Турнир по мини-футболу IT Goal St.Petersburg 2019, 23 ноября

Турнир по футболу для небольших команд от 5 до 9 участников. Все участники команды должны быть сотрудниками одной IT-компании и играть в одинаковых корпоративных футболках.


Турнир по боулингу IT Strike St.Petersburg 2019, 14 декабря

Командный турнир по боулингу с квалификационным этапом и плей-офф. Возможность не только поиграть в любимую игру с коллегами и укрепить командный дух, но и выиграть призы от партнеров турнира.


В рамках каждого турнира призы вручают не только самим участникам, но и зрителям — например, за самый подробный репортаж в соцсетях или за самую активную группу поддержки.

Полное расписание спортивных турниров в Москве и Санкт-Петербурге можно найти на сайте кубка.


Используйте Хантфлоу, чтобы освободить время на спорт →