• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
index, хантфлоу, сервисы, подборка, рекрутинг, hr
Редактор:  Кристина Речиц

INDEX рекомендует: 12 сервисов для автоматизации рекрутинга

Долой рутину, пришло время все автоматизировать!

INDEX — довольно молодое, но уже известное на рынке HR-агентство, которое специализируется на IT-рекрутинге. И известное не просто так: именно эта команда ежегодно проводит Index Tech, где такие разные HR и IT действительно сближаются. В рамках подбора агентство детально прорабатывает каждый запрос и дает шестимесячную гарантию на свою работу.  

INDEX поделились с Хантфлоу своим пулом любимых инструментов для максимально эффективного рекрутинга. 

 

Базовый блок: 

1. Browsec

Любой рекрутер начинает свою работу с установки VPN, у нас это Browsec. Его удобно включать и выключать. 

 

2. Плагин AmazingHiring

Это инструмент для сорсинга со встроенными булевыми операторами, который объединяет все крупные сообщества профессионалов: GitHub, StackOverflow, Kaggle и другие. AmazingHiring собирает всю информацию о кандидате с разных ресурсов — иными словами, все в одном месте. Эта функция доступна и в бесплатной версии, а в платной можно увидеть контакты профиля.

 

3. Плагин Improver

Если вы активно сорсите на LinkedIn, вам нужен инструмент, который помогает открывать почту кандидата. Мы пользуемся Improver — это удобный плагин, который помогает находить почту кандидатов из LinkedIn.

Бесплатная версия дает 10 открытий в месяц.

 

Расширенный блок:

4. OctoHR 

Расширение для браузера Chrome, которое помогает быстро оценивать профиль разработчика на GitHub. По клику плагин выдает количество репозиториев в процентном соотношении с указанием языка. Здесь же можно подсмотреть геолокацию и ссылки на соцсети потенциальных кандидатов, если они внезапно ими поделились. Почти Tinder!

 

5. Хантфлоу 

Крутая CRM-система, которая позволяет нам хранить и обрабатывать кандидатов. Здесь же встроенный почтовый клиент HuntMail, который также отлично синхронизируется с Gmail и Outlook, поэтому работу с письмами мы перевели сюда. Очень подкупает работа с разными форматами: технология HuntParse™ помогает обрабатывать резюме в pdf, doc и rtf. 

Попробуйте Хантфлоу и на собственном опыте почувствуйте, почему его так любят в INDEX

Любим этот сервис за то, что легко можно посмотреть статистику по вакансии, открыть каждое письмо и любую переписку с кандидатом. Например, вы год назад общались с кем-то и он вам рассказал о своих пожеланиях — и через год или два вы сможете с ним продолжить диалог. Легко можно комментировать ресерч кандидатов — это тоже килл-фича для нас.

 

6. Rocketreach

База имейлов, которая обновляется в режиме реального времени. Охватывает 400 миллионов специалистов по всему миру. Мы используем ее для того, чтобы находить адреса кандидатов с LinkedIn. 

P. S. Мы считаем плохим тоном писать на рабочую почту, поэтому используем никнейм и ищем личный адрес в Gmail.

 

7. ZOOM

Сильно упрощает создание и проведение совещаний, удаленных собеседований и т. д. Достаточно зарегистрироваться, создать событие и скинуть ссылку всем участникам. Кстати, в ZOOM еще удобно записывать звонки.

 

8. Recruitem

Удобный сервис для того, чтобы быстро просканировать определенный ресурс. Если конкретнее, то он составляет Х-ray-запросы в Google за вас. Просто заполняете приведенные поля нужными параметрами, и вуаля!

 

9. LinkedIn Sales Navigator

Cопоставляет почтовый Gmail-адрес и профиль на LinkedIn. В интернет-магазине Chrome также есть почтовое расширение, доступное в двух вариантах: Lite для бесплатных пользователей LinkedIn и Premium для пользователей основного LinkedIn Sales Navigator. С его помощью можно видеть LinkedIn-резюме прямо из почты, а в расширенном варианте отслеживать контакты потенциальных кандидатов с коллегами.

 

10. Google Results Previewer

Расширение для браузера Chrome, с помощью которого можно просматривать сайты из результатов поиска в режиме превью, то есть не переходя по ссылке. Очень помогает, когда нужно быстро прошерстить большое количество страниц. Это бесплатный инструмент, который можно установить буквально в одно нажатие.

 

11. Confluence

Крутой инструмент для командной работы. В Confluence можно вести список задач, отслеживать таймлайн, ставить цели. Мы использовали его для создания собственной Wiki, где храним всю информацию, включая различные медиафайлы, делимся мнением. Сейчас в нем же разрабатываем внутреннюю систему обучения.

 

12. Trello

Одна из самых популярных систем для ведения проектов онлайн. Понадобится немного времени, чтобы адаптировать под себя интерфейс, который построен на основе канбан-досок, но это стоит того. Результат поможет увидеть полную картину по всем процессам рекрутинга.

 
 

Узнайте, почему профессионалы рекрутинга выбирают Хантфлоу