• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
хантфлоу, huntflow, события, ивенты, рекрутер, эйчар, подборка
Редактор:  Дарья Краснопевцева

Афиша мая: конференции, митапы, вебинары

Давайте после майских?

 

Вебинар «Как сделать корпоративную культуру своим конкурентным преимуществом: подход, проверенный на практике», 12 мая

Участники вебинара поговорят о том, как увидеть компанию глазами руководителей и сотрудников и оценить существующую культуру, как реализовать проект по трансформации корпоративной культуры, сформировать и внедрить ценности и новые модели поведения.

 

Вебинар «Junior рекрутер: коммерческая тайна, отказы, персональные данные и прочие тонкости законодательства для рекрутера», 12 мая

Партнер консалтинговой компании CordisON Ольга Чумакина расскажет самое важное из пяти ключевых областей законодательства, в которых должен разбираться даже начинающий рекрутер: основы трудового права, коммерческой тайны, защиты персональных данных и авторских прав, правильных отказов.

 

Конференция «Ru:Source», 13–14 мая

Первая русскоязычная конференция по сорсингу. В первый день конференции состоятся онлайн-мастер-классы и практические занятия по «оборудованию» рабочего места сорсера, работе с булевыми запросами и различными сервисами для поиска. Второй день пройдет в офлайне и будет посвящен обсуждению докладов-кейсов, юридических и этических вопросов.

 

Вебинар «Универсальное глубинное интервью: матрица анализа, эффективная постановка вопросов, идентификация фактов и соответствий, проверка рисков», 15 мая

Инструментальный тренинг в формате вебинара от консалтинговой компании CordisON по технологии системного подхода в оценке позиции и кандидата. Участники вебинара узнают о технологии и основных принципах интервьюирования, формировании запроса к заказчику, правилах обработки и формулировании информации и других инструментах, позволяющих повысить качество обратной связи от заказчика.

 

Курс «Копирайтинг для HR», 24 мая

На теоретических и практических занятиях студенты научатся писать любой HR-текст — от вакансии до внутрикорпоративной рассылки. Эксперты расскажут, как писать много текстов без напряжения, объяснят основные принципы контент-маркетинга и копирайтинга в HR-менеджменте и разберут жанровые особенности всех текстов, с которыми сталкиваются эйчары и рекрутеры.

 

Вебинар «Junior рекрутер: простые, всем доступные способы оценки кандидатов», 26 мая

Как новичку в рекрутинге автоматизировать видеоинтервью, освоить основные инструменты тестирования и оценки кандидатов, расскажет партнер консалтинговой компании CordisON Ольга Чумакина.

 

Митап «18 ошибок при найме IT-специалиста», 26 мая

Как избежать типичных ошибок и что категорически нельзя делать при подборе IT-специалистов, расскажут на онлайн-митапе Сколково.

 

Онлайн-семинар «IT-бренд как конструктор: строим схемы и разбираем детали», 27 мая

Вместе с Экопси Консалтинг Хабр запускает новое исследование IT-бренда компании как работодателя. На семинаре участники разберут все детали, из которых состоит и исследование, и сам IT-бренд.

 

Онлайн-тренинг «Альтернативное интервью: введение в психолингвистику», 27 мая

Участники тренинга освоят альтернативные навыки оценки профессиональных и мотивационных характеристик кандидатов через анализ речи и составление метапрограммного профиля кандидата.  

 

Курс «HR SMM: пришел, увидел, зацепил», 31 мая

Авторы курса обещают, что научат привлекать кандидатов быстрее, дешевле и с меньшими усилиями, а соцсети станут эффективным HR-инструментом на каждый день.