• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
25.10.19
Хантфлоу, новинка, время на этапе
Редактор:  Михаил Танский

Новинка! Контролируйте кандидатов, зависших на этапах подбора

Хантфлоу поможет легко обнаружить, на каких этапах подбора завис кандидат

Рекрутерам, которые работают с большим количеством кандидатов, сложно отследить, кто из них «завис» на том или ином этапе воронки. При этом такая статистика помогла бы улучшить процесс найма и найти его слабые места: например, если каждое резюме слишком долго находится у заказчика и из-за этого срываются дедлайны, а кандидаты уходят в компании, которые отвечают им быстрее.

 

Теперь в Хантфлоу руководитель подбора устанавливает нормативные сроки нахождения на этапе

Управляющий рекрутер выставляет дедлайны по необходимым этапам: после истечения срока кандидат будет подсвечиваться красным, а на почту придет оповещение. Это поможет с первого взгляда понять, какие резюме требуют особого внимания.

 
Просрочено время на этапе
 

Расчет учитывает все особенности работы с вакансией:

  • Если у вас включен производственный календарь, то он будет использоваться и при подсчете срока нахождения на этапе — а значит, праздники и выходные не испортят статистику.
  • Если вакансия приостановлена, это время не учитывается при расчете времени на этапе, а информация о просроченном дедлайне не показывается. 
  • Для этапа «Отказ» и закрытых вакансий время не устанавливается и не учитывается. При этом если вакансия будет переоткрыта и кандидата переведут на новый этап, то дни снова будут считаться. 
  • Если же перевод на какой-то из этапов будет удален, время на предыдущем пересчитается, и в случае просрочки появится плашка об этом. 
 
 

Письма-уведомления для рекрутера и заказчика

Часто процесс подбора задерживается из-за заказчика — ведь без фидбека невозможно перевести кандидата на новый этап. При этом виноватым все равно оказывается рекрутер.

Чтобы вам не приходилось каждый день напоминать заказчику о необходимости оставить фидбек, Хантфлоу автоматически отправляет ему ежедневное письмо-дайджест со списком просроченных вакансий.

В дайджест попадают все просроченные вакансии, которые доступны конкретному рекрутеру или заказчику. А в интерфейсе можно увидеть, по каким кандидатам есть просрочки.

 
Дайджест
 

Обновление Хантфлоу помогает улучшать ваш рекрутинг на основе данных:

  1. Вы будете быстрее получать фидбек от заказчика. Вместо написанных вручную писем с напоминанием о каждой вакансии, сообщений в мессенджерах и разговоров в коридорах он будет каждый день получать автоматически сформированный дайджест, который напомнит о фидбеке.
  2. Рекрутерам проще обнаружить закономерности и слабые места подбора, которые затягивают процесс найма, а также проанализировать, почему происходят задержки. 
  3. Вы сможете оптимизировать рабочие процессы: это поможет не только ускорить наем, но и быстрее отвечать кандидатам, а значит, нанимать лучших до того, как их перехватят конкуренты, и повышать лояльность даже тех, кому вы отказываете.
 
 

Делайте свой рекрутинг лучше вместе с Хантфлоу