• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
хантфлоу, huntflow, рекрутеры, подборка, рабочий стол, рабочее место
Редактор:  Дарья Краснопевцева

Все на своих местах

Профессионалы индустрии показывают свои рабочие столы

Для эффективной работы важен не только набор инструментов и программ, но и окружение. Мы попросили эйчаров, рекрутеров и экспертов индустрии показать свои рабочие места, а также рассказать, почему они устроены именно так.

 

Алеся Шахова, HR BP IT, Модульбанк

Когда очень скучаешь по любимой команде на удаленке, рабочее место выглядит так: много фотографий и памятных мелочей❤️

 
 

 

Алина Михель, основательница и CEO MarHR

Сейчас я живу в Ванкувере и работаю онлайн. Здесь не пользуются популярностью коворкинги — их мало. Зато в каждом районе есть отлично оборудованные библиотеки с разными рабочими зонами и техникой — компьютерами и принтерами. 2–3 раза в неделю я хожу работать туда, так как это удобно и можно посмотреть на разных людей, вдохновиться, сменить обстановку. 

 
 

 

Язиля Насибуллина, основатель агентства Tech-recruiter, автор канала IT-рекрутинг

Я работаю за отдельным рабочим столом. Это важно для разделения зон в доме и создания определенного настроя на день. 

На рабочем столе у меня два гаджета для работы. Я довольно часто и много работаю с сорсинговыми задачами и параллельно могу что-то смотреть или слушать. Это удобно делать на другом девайсе. 

Дополнительно я всегда открываю на планшете календарь со встречами и сервис Toggl для отслеживания времени работы над определенной задачей.

 
 

 

Юлия Тарасова, старший рекрутер, Хантфлоу

Я работаю в гибридном графике, поэтому у меня два рабочих места: в офисе и дома.

Из-за того что я мало времени провожу за столом в офисе, там достаточно минималистично: ноут, цветы, кофе. Недавно начала просить коллег привозить мне из отпусков и командировок открытки. Клею их на стену и собираю коллекцию. Сейчас там Мальдивы и Пермь 🙂

Дома мне работать сложнее, поэтому я стараюсь создать максимальный комфорт, чтобы быть как можно более продуктивной. На моем домашнем рабочем столе много разных мелочей: цветы, игрушки, свечки, бесконечное число ежедневников, незаконченная картина.

 
 

 

Татьяна Николаева, Project Manager, Леруа Мерлен

Я пользуюсь столом-трансформером. Это удобно: работаю сидя или стоя, а если нужно — могу передвигать полочки. Храню на столе беспроводную зарядку для телефона и маленький увлажнитель — для комфорта. А рядом со столом у меня две собачьи лежанки: когда я работаю, песики рядом — это для души.

 
 

 

Виктория Мусалова, руководитель отдела подбора персонала группы компаний Innovative People

Рекрутер — существо социальное. Чтобы не терять друг друга из виду, мы создаем новые ритуалы и поддерживаем старые. Например, у всех в Innovative People есть вот такие симпатичные брендированные кружки из welсome-бокса, чтобы выпить кофе с коллегами и обсудить все новости. 

Есть вещи для продуктивной работы, а есть нечто сентиментальное и памятное. Мой самый любимый подарок — это кломпы, традиционные голландские деревянные башмачки. Мне их подарил один из заказчиков, для которого я почти 6 месяцев вела кандидата на роль директора по разработке. Кандидат принял предложение и потом успешно проработал еще 5 лет. Теперь кломпы всегда стоят на моем рабочем столе.

 
 

 

Анна Бенько, HR бизнес-партнер, oneFactor

Почти как в кафе на набережной😉

Работать дома мне помогает чашка с кофе из турки и калейдоскоп, подаренный давным-давно необычным кандидатом. Этот калейдоскоп напоминает, что одно и то же содержание каждый раз может играть с нами по-разному и рассматриваться по-новому.

В работе мне помогает моя ласковая и антисоциальная кошка Бонни. Она частенько приходит на встречи после обеда!