• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
хантфлоу, huntflow, подборка, английский язык
Редактор:  Дарья Краснопевцева

Где и как рекрутеру прокачать английский язык

Лет ми спик фром май харт

Английский язык пригодится вам и для собеседования иностранных кандидатов, и для поиска работы в зарубежных компаниях. Мы собрали 12 источников, которые помогут в освоении английского начинающим и продвинутым студентам.

Специализированные курсы для HR и рекрутеров

Business English Pod

Образовательные подкасты на английском языке на темы, близкие эйчарам и рекрутерам. К каждому подкасту-уроку прилагаются вопросы для самопроверки.

Learn English

Сервис от Британского совета включает групповые онлайн-классы, программы для самообразования и индивидуальные занятия с преподавателем. Обратите внимание на раздел, посвященный собеседованиям: он полезен и кандидатам, и рекрутерам.

Курсы и образовательные платформы

Skyeng 

Крупнейшая онлайн-школа английского языка предлагает курсы любого уровня и тематики: уроки для начинающих, курсы делового английского, подготовка к международным экзаменам.

Читателям блога Хантфлоу Skyeng дарит 3 бесплатных урока при первой оплате от 8 уроков по промокоду «HUNTFLOW3».

Яндекс.Практикум

Освоение английского через погружение в языковую среду, которую симулирует умная платформа, практика разговорного английского с преподавателями из разных стран и обратная связь от личного учителя — ключевые особенности курса от Яндекс.Практикума.

BBC Learning English

Короткие уроки, интерактивные задания и раздел с лексикой для делового общения от отдела Всемирной службы BBC, занимающейся преподаванием английского языка.

The English Channel

Осваивайте английский и развивайте профессиональные компетенции с помощью интерактивных видео.

Блоги

Skyeng: онлайн-школа английского языка 

Если настроения на основательное занятие английским нет, можно посмотреть видео на ютьюб-канале Skyeng. Его ведущие — Дэни, Джордан и Таня — рассказывают, как практиковать английский по влогам, шоу, сериалам, песням, разбирают правила и обсуждают новости со всего мира. 

Полиглот

Возможно, вы уже видели эту программу на телеканале «Культура». «Полиглот» — это интеллектуальное реалити-шоу, в котором ученики за 16 часов осваивают иностранный язык под руководством полиглота и переводчика Д. Ю. Петрова.

Приложения

Duolingo

Короткие интерактивные уроки. Можно заниматься по 5 минут в день, выполняя задания в игровой форме для развития всех навыков — аудирования, чтения, письма и произношения.

Lingualeo

Образовательная платформа для изучения английского языка. Доступна в веб-версии, приложениях для смартфонов и расширении для браузеров. Создатели предлагают осваивать язык в игровой форме и тренироваться на актуальных материалах — видео, подкастах и текстах из медиа.

Puzzle English

Нескучное онлайн-обучение английскому языку с помощью игр и интересных заданий в любое удобное время на смартфоне, планшете или компьютере. Компаниям доступны корпоративные курсы делового английского.

Приложения от Британского совета

Набор приложений для изучения английской грамматики, тренировки произношения, пополнения словарного запаса и изучения истории и культуры Великобритании.