• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
23.03.22
Редактор:  Михаил Танский

Масштабное обновление API Хантфлоу

Настраивайте любые интеграции Хантфлоу с корпоративными системами

API Хантфлоу — это инструмент, позволяющий с легкостью интегрировать Хантфлоу с вашими корпоративными системами. Мы провели масштабный перезапуск API, выведя инструменты для разработчиков на лидирующий уровень.

Рассказываем, что нового в API Хантфлоу.

Обновленный портал для разработчиков

Все нужные ссылки на одной странице: документация по API, вебхукам и платформе публикаций вакансий, песочница и кейсы интеграций.

Новая интерактивная документация API

Мы целиком обновили свою документацию. Теперь она полностью интерактивна: разработчики могут тестировать запросы прямо внутри нее, а потом скопировать нужную часть и использовать ее в реальном коде. 

Кроме этого, теперь у каждого метода есть подробное описание и перекрестные ссылки на сопутствующие методы API. Теперь их не нужно искать в документации самостоятельно. 

Песочница разработчиков

Песочница — это безопасная среда для разработки и тестирования интеграций. Она нужна, чтобы у разработчиков не было доступа к приватной информации и персональным данным. В ней дублируются внедренные поля и справочники из вашего Хантфлоу, но скрыта информация о вакансиях и кандидатах. Песочница автоматически очищается каждую субботу.

Песочница бесплатна для всех клиентов с API.

Новая система выдачи токенов

Теперь вы сами генерируете токены для API — столько, сколько вам необходимо. Мы рекомендуем создавать новый токен для каждой интеграции.

Для генерации нового токена:

  1. Зайдите в раздел API в настройках. 
  2. Нажмите «Добавить токен». 
  3. Введите название токена. 
  4. Скопируйте полученную ссылку и передайте ее разработчикам. Ссылка будет действовать 3 дня.

Новые возможности вебхуков

Вебхуки — это удобный способ оповещать ваши внутренние системы о действиях с кандидатами в Хантфлоу. Например, Хантфлоу может отправлять данные кандидата в ваш 1С или интранет при переводе кандидата на этап «Выход на работу».

В новой версии вебхуки приходят не только при возникновении событий, но и при их изменении. Теперь, если вы, например, создаете событие в календаре, а потом меняете его время или дату, информация об этом обновлении тоже отправится. 

Как клиенты Хантфлоу используют API 

С API Хантфлоу вы можете настроить любые необходимые интеграции с вашими корпоративными системами: