• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
13.03.20
jira, huntflow, джира, хантфлоу, переезд, перенос базы
Редактор:  Кристина Речиц

Как устроен перенос из Jira в Хантфлоу

Закройте задачу по автоматизации рекрутинга

Jira — это популярный сервис для отслеживания ошибок и управления проектами. Он используется во многих IT-компаниях. А иногда эйчары и рекрутеры начинают вести в Jira и подбор. 

Но Jira создавалась как таск-трекер, а не ATS, поэтому набор функций в нем ограничен и не заточен под рекрутинг. Проще переехать в CRM и начать пользоваться автоматизацией по полной. 

Рассказываем, как перенести базу резюме из Jira в Хантфлоу.

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Вы решили перевести подбор из Jira в Хантфлоу. Что дальше?

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Если вы вели базу в Jira не по строгому шаблону, то имя и фамилия в разных карточках могли быть написаны по-разному. В таком случае и в Хантфлоу они будут перепутаны. Для удобства перед переносом можно привести всю базу к единому виду. Кроме этого никакой подготовки не требуется.

После того как вы оставите заявку на перенос, с вами свяжутся специалисты Хантфлоу и расскажут, как выгрузить файл JSON с базой. Это сложнее, чем выгрузка из ATS, поэтому может потребоваться помощь внутреннего IT-специалиста компании. Но если свободного специалиста нет, то поддержка подробно расскажет обо всех нюансах и поможет сделать выгрузку силами рекрутеров.

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Составляем карту переноса

Карта переноса — это таблица соответствия этапов, причин отказа и источников, которая помогает сохранить все данные в нужных полях. Специалисты клиентского сервиса узнают, как организован ваш подбор в Jira, и на основе этой информации и JSON-файла составят карту переноса.

Карту переноса можно будет актуализировать — например, если у вас в воронке сохранились устаревшие этапы или причины отказа, которые больше не актуальны. 

Все этапы воронки, причины отказа и источники кандидата сохранятся в карточке кандидата. Если вы решите отказаться от них, то они сохранятся в виде комментариев, чтобы вы могли отследить полный путь кандидата, с которым встречались раньше. Все комментарии и статусы из Jira тоже будут перенесены в Хантфлоу. 

Когда карта переноса будет готова, специалисты Хантфлоу согласуют ее с вами. Вы сможете внести исправления, если это потребуется — например, переименовать какие-то метки или убрать этапы.

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Автоматизированный перенос на тестовый сервер

Программисты Хантфлоу напишут скрипт, который автоматически перенесет все данные из Jira в Хантфлоу. Так как в разных компаниях Jirа используют по-разному, мы адаптируем каждый скрипт переноса под потребности конкретной компании. 

После переноса базы на тестовый сервер мы пришлем вам логин и пароль, чтобы вы могли лично убедиться, что результат полностью соответствует карте переноса и все данные сохранились на своих местах. 

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Финальная выгрузка

Когда вы убедитесь, что перенос прошел идеально, мы сделаем финальную выгрузку базы на рабочий сервер. Сразу после этого вы сможете работать с кандидатами и вакансиями в своей новой и удобной CRM для рекрутинга. 

 
 

Поможем перенести вашу базу резюме из Jira

 

Как Хантфлоу автоматизировал рекрутинг в Mail.Ru Group

 

Как переехать из Potok в Хантфлоу

 

Как перенести базу из FriendWork в Хантфлоу

 

Как перейти на Хантфлоу из таблиц

 

Как перенести базу резюме из E-staff

 

Как перейти на Хантфлоу из Trello