• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
19.02.20
potok, huntflow, поток, хантфлоу, переезд, перенос базы
Редактор:  Кристина Речиц

Как перейти из Potok в Хантфлоу

Как организован перенос базы резюме в профессиональную CRM для рекрутеров

Перенос базы резюме может выглядеть как сложная, долгая и пугающая задача — поэтому многие рекрутеры продолжают пользоваться прежней ATS, даже если в ней уже неудобно работать, а функций не хватает для автоматизации ежедневных задач. 

Но если вы уже убедили руководителя внедрить новую ATS и подготовились к переезду, то вы уже почти готовы. Осталось только заключить договор и начать перенос базы в Хантфлоу. 

Рассказываем, как происходит переход из Potok в Хантфлоу.

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Вы решили стать клиентом Хантфлоу и перенести свою базу. Что дальше?

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Для переноса базы из Potok не нужна специальная подготовка. Специалисты Хантфлоу свяжутся с вами после того, как вы оставите заявку, и расскажут, как запросить выгрузку базы в Potok.

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Составляем карту переноса

Чтобы все данные оказались на своих местах, составляется карта переноса — таблица соответствия этапов, причин отказа и источников.  

Специалисты Хантфлоу выгрузят из Potok список этапов, созвонятся с вами и помогут настроить актуальную воронку, в которой останутся только необходимые этапы.

Все данные сохранятся — даже если какого-то этапа не будет в новой воронке, то он сохранится как комментарий в карточке кандидата. Это же произойдет с причинами отказа и источниками кандидатов.

После того, как карта переноса будет составлена, специалисты Хантфлоу пришлют ее вам — чтобы у вас была возможность по необходимости внести свои исправления. Например, добавить комментарии и метки или переименовать какие-то этапы. 

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Автоматизированный перенос на тестовый сервер

Дальше мы берем всю работу на себя. Мы переносили множество баз из Potok — поэтому для переноса мы используем автоматизированный скрипт, который адаптируем под вашу карту переноса. 

Скрипт поможет перенести вашу базу на тестовый сервер Хантфлоу. После того, как это произойдет, мы пришлем логин и пароль, чтобы вы могли самостоятельно проверить корректность выгрузки. 

 
Хантфлоу, Estaff, ats, crm, пеереезд, перенос базы
 

Финальная выгрузка

После того, как вы убедитесь, что все данные полностью и точно перенесены, мы перенесем базу на рабочий сервер и вы сможете продолжить работу уже в Хантфлоу.

 
 

Отзыв Кристины Чичкановой, Head of Recruitment and Adaptation в Ostrovok.ru

Мы задумались о переходе из-за быстрого интерфейса Хантфлоу — система не тормозила и не зависала, а подгрузка кандидатов происходила быстрее. К тому же, нам была нужна электронная заявка на подбор и на тот момент Potok  не могли разработать для нас этот момент. 

Нам понравилась аналитика и удобная выгрузка в Excel, хорошее распознавание дубликатов и большое количество источников для сохранения кандидатов. У нас большой блок задач по международному рекрутингу, поэтому важна была возможность сохранять профили кандидатов из LinkedIn и Facebook*, а также с «Моего круга» и Github для IT-подбора. 

Переход прошел без каких-либо проблем. Понравилось что быстро получилось полностью перенести нашу базу из Potok в Ханфтлоу, сохранив логику меток по кандидатам. 

 

*Организация Meta (владелец соцсетей Facebook и Instagram) признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

 

Поможем перенести вашу базу резюме из Potok

 

Как перенести базу из FriendWork в Хантфлоу

 

Как перейти на Хантфлоу из таблиц

 

Как перенести базу резюме из E-staff

 

Как перейти на Хантфлоу из Trello