• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
Редактор:  Дарья Краснопевцева

Подводим итоги 2023 года

Спасибо, что были с нами в этом году

Можно было бы сгенерировать вступительное слово с помощью ChatGPT. И это было бы очень в духе времени. Действительно, в уходящем году на помощь профессионалам пришло еще больше технологий и появилась возможность концентрироваться на главном. А главное — это люди. Без талантов невозможен рост компаний, а без рекрутеров и эйчаров нельзя собрать блестящие команды.

Но лучше все же написать лично: спасибо за вашу работу и за то, что провели этот год вместе с нами! Мы старались для вас: готовили руководства и инструкции, написали более сотни статей, которые помогут на любом этапе взаимодействия со специалистами — от первого контакта до exit-интервью.  

Помогаем тем, для кого работа — это спасение

Взрослым людям с физическими и ментальными особенностями развития нужна работа, чтобы жить, социализироваться и ощущать себя нужными. С этого года мы передаем 3% от прибыли организациям, которые помогают людям с особыми потребностями:

  • творческому объединению «Круг»;
  • инклюзивным мастерским «Простые вещи»;
  • инклюзивному предприятию «Артель Блаженных». 

Познакомьтесь с историями подопечных фондов и способами помочь людям с особенностями обрести любимое дело.

В наших планах на будущий год — продолжить помогать таким организациям в их непростом и важном деле.

35 отраслевых ивентов от Хантфлоу

Мы организовали для рекрутеров и эйчаров 34 онлайн- и офлайн-мероприятия, встречались с профессионалами подбора в Новосибирске, Уфе и Москве.А еще в этом году состоялся первый форум про рекрутинг НАЁМ. 700 участников в офлайне и более 1500 зрителей в режиме онлайн говорили о том, как рекрутерам перевернуть представление о своей роли в компании.

София Данилова,
ивент-менеджер Хантфлоу:

Мы верим, что каждый рекрутер может стать настоящим экспертом в подборе и превратиться в партнера для бизнеса. Чтобы раскрыть этот потенциал, мы организуем митапы и конференции и приглашаем профессионалов индустрии для обмена опытом. Каждый наш ивент — это концентрат пользы и практических советов.

Желаю, чтобы 2024 год стал для вас счастливым в работе и личной жизни, и пусть вас окружают только ваши люди.

Мы уже готовим программу мероприятий на 2024 год — следите за обновлениями. А пока посмотрите запись или прочитайте тезисы самых важных событий уходящего года:

  1. Как рекрутеру сформировать имидж внутри компании.
  2. Как построить прозрачный процесс адаптации сотрудников.
  3. Как спланировать HR-бюджет.
  4. Поколение зумеров для HR: как привлекать, обучать и удерживать молодых специалистов.
  5. Как нанимать талантливых сотрудников, отказавшись от стереотипов.

Запустили Журнал Хантфлоу

В 2017 году мы создали небольшой блог, где делились с рекрутерами и эйчарами полезными материалами. За 6 лет блог превратился в полноценное медиа об осознанном рекрутинге с сотнями экспертных статей, подборок, тестов и шаблонов. Теперь это Журнал Хантфлоу.

В этом году материалы Журнала Хантфлоу прочитали более 550 000 человек. Мы признательны каждому читателю! Ваше внимание и поддержка вдохновляют развиваться и искать новые интересные форматы.

Более 170 экспертных материалов

Редакция Журнала Хантфлоу подготовила за год более 170 материалов. Мы беседовали с экспертами индустрии, готовили статьи и инструкции, собирали подборки с сервисами и курсами, узнавали мнение профессионалов на острые темы и сочиняли серьезные и не очень тесты.

Почитайте самые популярные материалы 2023 года:

Дарья Коростеньская,
редактор Хантфлоу:

На мой взгляд, две самые важные публикации Хантфлоу в этом году — это «Спасибо, рекрутеры!» и «Похвала как инструмент развития: зачем хвалить сотрудников». Они отражают, насколько значимое дело каждый будний день делаете вы — рекрутеры, эйчары и все причастные к такому волнующему процессу, как наем.

Мне хочется, чтобы в будущем году вы со всей полнотой прочувствовали свою значимость и каждый день находили, за что похвалить себя в работе. Желаю всем читателям нашего журнала душевной гармонии и профессиональных успехов!

22 подкаста с лидерами HR-индустрии

В 2023 году мы говорили с людьми, которые создают сильные команды. Нашими собеседниками были эксперты из Тинькофф, Ozon, SuperJob, Ostrovok.ru, банка Бланк, Tasty Coffee и других компаний.

Выбрали несколько выпусков, которые можно послушать в новогодние каникулы:

Остальные выпуски подкаста можно послушать в Apple Podcasts, Google Podcasts, Яндекс Музыке, Castbox, Mave и на YouTube.

Анна Ефимова,
редактор Хантфлоу:

Подкаст Хантфлоу Инсайт больше, чем про подбор. Он про людей, которые собирают сильные команды, не побоялись открыть бизнес и развиваются в любимом деле. Их опыт вдохновляет и помогает взглянуть на индустрию с новых ракурсов.

Мой любимый выпуск этого года — с соучредителем TSQ Consulting Людмилой Морозовой. Глубокий разговор о корпоративной культуре и ценностях получился очень личным. Людмила рассказала интересную историю знакомства с мужем и открытия их общего бизнеса.

В новом году желаю эйчарам и рекрутерам не терять веры в себя. У вас все получится!

Тематические HR-рассылки

Нам удалось собрать обширную базу знаний обо всех нюансах подбора и управления персоналом. Чтобы вы могли глубже погрузиться в конкретную тему, мы подготовили тематические рассылки для эйчаров и рекрутеров:

Руководства для рекрутеров и эйчаров

Мы выпустили два полезных руководства, которые позволят сделать процесс подбора еще эффективнее: «Как закрывать вакансии быстрее» и «9 полезных шаблонов для HR и рекрутеров».

И что дальше?

Что будет впереди, мы не знаем. Но уверены в одном: мы продолжим делать все для того, чтобы вы быстрее находили нужных людей и закрывали больше вакансий.